На трех улицах Вологды начались ремонты дворов

0 98

На трех улицах Вологды начались ремонты дворов

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания Вологодской области

До середины октября в Вологде отремонтируют 36 дворов по программе «Комфортная городская среда». Благоустройство первых дворов началось на улице Горького, 118, Кирпичной, 3 и Ярославской, 27а.

Так, во дворе на Ярославской, 27а строители уже начали снимать старый асфальт и убирать бордюрные камни. По проекту здесь должны появиться дополнительные «карманы» для парковки автомобилей и широкие тротуары, чтобы мамам с колясками было удобно гулять.

«Главный вопрос, который волнует жителей — уборка незаконных гаражей. Сейчас рядом с домом стоит несколько железных боксов. Большая часть из них установлена незаконно. В ближайшее время мы будем проверять разрешения на гаражи и займемся их вывозом, — рассказал депутат Законодательного Собрания области, региональный координатор проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» Роман Заварин. — Кроме того, жители попросили уменьшить количество съездов с тротуара на проезжую часть. Все пожелания будут учтены».

Проект ремонта двора на Кирпичной, 3 местные жители попросили немного скорректировать. Они предложили убрать несколько деревьев, чтобы увеличить парковку. Также, по их словам,  нужно решить вопрос с ливневкой, иначе двор будет затоплять, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Вологодской области.

Всего в 2020 году на благоустройство 36 дворов выделено 200,6 млн рублей.

«Во многих дворах необходимо отремонтировать проезжую часть, расширить парковки, заменить тротуары и бортовые камни. Контролировать выполнение работ будут сотрудники технадзора, общественники и местные жители. Все ремонты должны завершиться к середине октября», — рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов на своей странице ВКонтакте.

Светлана Воронович
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять