Музей бумаги в Соколе стал интерактивным

0 46

Музей бумаги в Соколе стал интерактивным. Сотрудники музея приступили к реализации проекта «Вселенная бумажного листа», который они проводят при грантовой поддержке конкурса «Добрые Леса SegezhaGroup».  

– Проект призван популяризировать историю развития бумажной отрасли как основной и градообразующей, он будет способствовать тому, что молодежь будет оставаться в родном городе, а также и развитию промышленного туризма на территории Сокольского района, – говорится на странице музея.

В рамках проекта музей закупил два проектора и экран, помимо этого заметно обновилась экспозиция музея. 

– Теперь она содержит разделы по истории развития Сокольского целлюлозно-бумажного комбината и знакомит с творчеством поэтов и писателей Сокольской земли, основой для творчества которых тоже является бумага, – сообщают сотрудники музея.

Обновлённый музей начал проводить серию мастер-классов для школьников и студентов по проведению экскурсий и  интерактивных мероприятий на базе выставки «Вселенная бумажного листа». 

Посетить Музей бумаги можно по адресу: Вологодская область, Советский проспект, 8. Телефоны: (81733) 2-10-59 и 89535093213.
 


Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять