Лесоустроительные работы в Кирилловском районе помогут местным жителям с заготовкой дров

0 65

Лесоустроительные работы в Кирилловском районе помогут местным жителям с заготовкой дров

Фото: ekogradmoscow.ru

С проблемой заготовки дров на прием к председателю Законодательного Собрания, секретарю регионального отделения Партии «Единая Россия» Андрею Луценко обратился житель Кирилловского района. Как сообщил Денис Орехов, сейчас лесные делянки выдают в труднодоступных местах.

«Получается, что нужно далеко ехать, а это неоправданно дорого. Другой вариант – закупать дрова у предпринимателей», — пожаловался мужчина.

По его словам, в Кирилловском районе много лет не проводилось лесоустройство. В результате леса не переводятся в разряд «спелых» и не подлежат заготовке. Свои ограничения накладывает и режим национального парка «Русский Север». Как объяснили специалисты кирилловского лесхоза, после проведения лесоустройства делянки для заготовки дров могут появиться и в более удобных с точки зрения доступности местах, сообщает пресс-служба ЗСО.

«Готовясь к встрече с вами, я направил соответствующие запросы и получил ответ, что в 2020-м году на территории Кирилловского района начались лесоустроительные работы. Контракт заключен», — ответил Андрей Луценко.

«Я увидел, что проблемой занимаются. Будет сделано лесоустройство, думаю, что проблема с дровами будет решена. Будем надеяться на положительное решение вопроса», — рассказал о впечатлениях после приема Денис Орехов.

Юлия Горчакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять