Губернатор Олег Кувшинников поздравил вологодских дорожников с профессиональным праздником

0 66

Губернатор Олег Кувшинников поздравил вологодских дорожников с профессиональным праздником

Фото: пресс-служба Губернатора Вологодской области

В преддверии Дня работников дорожного хозяйства, который отмечается в воскресенье, 18 октября, Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников вручил государственные и областные награды передовикам дорожной отрасли.

В сфере дорожного хозяйства региона на сегодняшний день трудятся более 6000 работников. Эти люди проектируют, строят, ремонтируют дороги и мосты, занимаются их обслуживанием и эксплуатацией. Награды накануне праздника получили 20 человек — руководители предприятий, мастера, бухгалтеры, инженеры, механики, водители и дорожные рабочие.

«Я управляю автогрейдером около 20 лет, а вообще с техникой работаю с 1983 года. Зимой чистим снег, летом занимаемся планировкой обочин. Я работаю только на федеральных трассах, а к ним серьезные требования. Сложности бывают зимой в метель или снегопад», — рассказал машинист автогрейдера Юрий Прокопьев.

2020-й год для вологодских дорожников стал прорывным. Приведены в порядок 875 километров дорог. Сдан крупнейший стратегически важный объект — обход города Вологды, который связал северное и южное направление трассы М-8 с другими федеральными направлениями А-114 и А-119. Приведены в порядок 35 километров улиц Вологды и Череповца. Отремонтированы почти 350 километров региональных дорог, что на 100 километров больше по сравнению с прошлым годом. Общий объем финансирования на эти цели составил около 14 миллиардов рублей.

«Этот год стал для нас рекордным по объемам производства асфальта и проведенным работам. Мы продолжим трудиться ударными темпами. Сейчас ведется расширение федеральных трасс на Санкт-Петербург и Медвежьегорск, идут капитальные ремонты региональных трасс, продолжается строительство Архангельского моста в Череповце. Впереди масштабные работы на трассах от Вытегры до Санкт-Петербурга, на Великий Устюг и на Великий Новгород. В 2021 году мы отремонтируем почти 900 километров дорог», — сказал Губернатор Олег Кувшинников.

Территория Вологодской области занимает 1% от площади Российской Федерации — в регионе насчитывается 29 тысяч километров дорог. По этому показателю область — первая в Северо-Западном федеральном округе и 17-ая в стране.

Глава региона отметил, что дорожная отрасль стратегически важна для Вологодской области. Олег Кувшинников поздравил всех дорожников с профессиональным праздником и передал им слова благодарности от Министра транспорта Евгения Дитриха и полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Александра Гуцана.

«От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём работников дорожного хозяйства и передаю слова благодарности от вологжан. Наконец-то люди увидели результат. Долгие годы они ждали и сейчас, когда вся техника и асфальтовые заводы работают круглыми сутками, видят вашу работу, видят, с каким вдохновением и профессионализмом вы работаете. За каждым километром дорог стоит ваш тяжелый труд», — обратился к работникам дорожного хозяйства глава Губернатор Олег Кувшинников.

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять