Компания «ФосАгро» стала участницей Ассоциации экономического сотрудничества со странами Африки

0 38

Компания «ФосАгро» стала участницей Ассоциации экономического сотрудничества со странами Африки

Фото: mip-info.ru

Череповецкая компания «ФосАгро» стала участницей Ассоциации экономического сотрудничества со странами Африки (АЭССА). Стороны договорились совместно работать над расширением присутствия российского бизнеса в Африке и реализацией гуманитарных и образовательных программ на континенте.

Компания «ФосАгро» активно наращивает поставки минеральных удобрений в страны африканского континента. По итогам 2019 года она поставила в Африку почти 415 тысяч тонн удобрений – на 36% больше, чем в 2018-м. При этом за первые девять месяцев 2020 года, несмотря на пандемию, поставки «ФосАгро» уже превысили суммарные показатели прошлого года и достигли 445 тысяч тонн. Поддерживать динамичные темпы роста ФосАгро помогает работа открытого в прошлом году торгового представительства компании в ЮАР, сообщает advis.ru.

Также «ФосАгро» ведет работу по защите местных почвенных ресурсов. Компания выступила партнером в запуске сети почвенных лабораторий в 30 странах Африки, которые будут оценивать качество и безопасность удобрений, следить за здоровьем почв. Совместными усилиями «ФосАгро» и ФАО обучают фермеров современным технологиям в сельском хозяйстве, правильному использованию земельных ресурсов и внесению удобрений.

«В перспективе пяти лет мы рассматриваем возможность увеличения поставок продукции на африканский континент в два-три раза, что станет важным вкладом в обеспечение продовольственной безопасности Африки. Уверен, что участие «ФосАгро» в Ассоциации экономического сотрудничества со странами Африки послужит драйвером роста торгового оборота между Россией и государствами континента», – прокомментировал генеральный директор ПАО «ФосАгро», глава Российской ассоциации производителей удобрений Андрей Гурьев.

Инга Волкова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять