Объявлен набор в Комиссию по делам молодежи при Общественном совете Вологды

0 47

Объявлен набор в Комиссию по делам молодежи при Общественном совете Вологды

Фото: пресс-служба администрации Вологды

Жители Вологды в возрасте от 16 до 35 лет могут войти в состав Комиссии по делам молодежи при Общественном совете города. Заявки принимаются от школьников, студентов и работающей молодежи по 7 сентября. 

Комиссия по делам молодежи при Общественном совете Вологды существует с 2019 года. Ее члены представляют интересы молодого поколения на обсуждениях важных решений администрации города. Напомним, в этом году Общественный совет был переизбран, соответственно и Комиссия по делам молодежи формируется в новом составе. В него войдут 15 человек, которые работают на общественных началах. Возглавит комиссию член Общественного совета города, член Молодежного парламента области, председатель региональной общественной организации «Лига» Константин Зимин. В качестве председателя молодежного крыла он был представлен на конференции Общественного совета, которая прошла в середине августа. 

В задачи комиссии по делам молодежи входит разработка нормативно-правовых актов, предложений, затрагивающих жизнь молодежи и взаимодействие с органами власти. В рамках комиссии будут работать отделы информации и информационных связей, социальной политики, экологии и благоустройства и отдел по профилактике правонарушений и преступлений в молодежной среде.

Заявления для включения в состав Комиссии по делам молодежи можно принести в бумажном виде в администрацию Вологды (Каменный мост, 4, кабинет № 76) или направить по электронной почте komandamera35@yandex.ru. Узнать дополнительную информацию можно по телефону 72-96-70. Итоги будут подведены до 18 сентября, сообщает пресс-служба городской администрации.

Светлана Воронович
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять