Китайским ученым озвучено самое опасное свойство COVID-19

0 84

Ученый-вирусолог из Китая Чжун Наньшань рассказал какое самое опасное свойство у коронавирусной инфекции. По его мнению, наибольшая опасность COVID-19 — его скорость инфицирования, сообщает haggin.az, ссылаясь на опубликованный материал порталом Huanqiu.

Китайским ученым озвучено самое опасное свойство COVID-19

Как заявляет ученый, коронавирусная инфекция демонстрирует очень большую скорость заразности, до этого медицина и научный мир с подобными скоростями распространения вируса не сталкивались. Также не могут сравниться с COVID-19 по этому показателю и все ранее известные штамы сезонного гриппа. Как утверждает Наньшань, именно это делает коронавирус очень опасным.

Вирусолог озвучил четыре самые эффективные меры, которые помогут одержать победу в борьбе с коронавирусной инфекцией: ранняя изоляция, ранняя диагностика, раннее выявление и ранняя защита.

Если говорить о практической стороне борьбы с коронавирусом, то людям следует использовать средства индивидуальной защиты (маски и перчатки), еще необходимо в общественных местах измерять у людей температуру тела. В случае обнаружения подозрений на коронавирус, людей с его симптомами нужно отправлять на обследование, а при необходимости и лечение в отдельной палате.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять