Жители Ирдоматки в Череповецком районе на публичных слушаниях проголосовали против новой промзоны

0 103

В Череповецком районе на публичных слушаниях жители Ирдоматки высказались против изменения правил землепользования и застройки. Проектом предполагалось размещение на землях сельского поселения предприятия третьего класса опасности, а также строительство нового кладбища. 

— В зонах ПР и ПР1 хотят разрешить размещать предприятия с 3 классом опасности, а также склады с таким же классом. То есть бетонный завод, который продолжает работать незаконно, сможет работать на вполне законных основаниях. Плюс смогут построить ещё какой-либо завод, — писали в группе «Подслушано Ирдоматка».

Вместо того, чтобы продлить уже имеющееся кладбище вдоль железнодорожного полотна, где нет жилых домов, в поселении решили сделать новое, вдоль дороги на Романду, справа.

На публичные слушания, в ходе которых администрация планировала утвердить данные изменения в правила землепользования и застройки, в Ирдоматке в итоге пришли около двухсот человек. Карточек для голосования не хватило, и свое мнение люди высказывали, просто поднимая руку.

Жители Ирдоматки в Череповецком районе на публичных слушаниях проголосовали против новой промзоны

Фото Галины Шкуриной, «Подслушано Ирдоматка»

 

Ранее NewsVo сообщал, что в начале этого года в Ирдоматке начали разбирать асфальтовый завод, который появился там с нарушением норм. Соблюдения законодательства местные жители добивались несколько лет.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять