Из-за коронавируса задания ЕГЭ упрощать на планируют

0 64

В Российской Федерации не намерены из-за пандемии коронавирусной инфекции идти на шаг по упрощению задания ЕГЭ (единый государственный экзамен). Такое заявление было сделано Оксаной Решетниковой, возглавляющей подведомственный Рособрнадзору Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ).

Из-за коронавируса задания ЕГЭ упрощать на планируют

В одном из эфиров радиостанции «Комсомольская правда» она сообщила, что результаты экзамена имеют срок действия четыре года, именно по этой причине упрощаться они не будут. То же самое относится к его ужесточению — никто этого делать не намерен.

По словам Решетниковой, одиннадцатиклассники имеют достаточное количество времени, чтобы подготовится к ЕГЭ. Также на сегодняшний день для подготовки к экзамену запущены телеуроки.

Также руководитель ФИПИ напомнила, что непосредственно сами проверочные работы изначально создавались как «помощь учителю». В них размещены те задания, которые ученики изучают в течение всего учебного года. Сейчас учебный год заканчивается, поэтому следует провести оценку уровня знания школьника, на сколько хорошо ему удалось освоить пройденный материал.

В последнее время во всемирной паутине интернет появились слухи, что из-за пандемии коронавируса могут быть упрощены задания ЕГЭ.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять