Итоги реализации проектов «Возвращенные имена» и «Сохраняя память» подвели на Вологодчине

0 53

Итоги реализации проектов «Возвращенные имена» и «Сохраняя память» подвели на Вологодчине

Итоги реализации проектов «Возвращенные имена» и «Сохраняя память» подвели на Вологодчине

Сегодня – в День неизвестного солдата — в Вологодской области состоялось торжественное онлайн-мероприятие, на котором подвели итоги открытого проекта «Возвращенные имена» и промежуточные итоги областного проекта «Сохраняя память». Посмотреть трансляцию все желающие могли в группе «ПАТРИОТИКА35 | ЮНАРМИЯ35»
в социальной сети «ВКонтакте».

Результатом проекта «Возвращенные имена» стали электронные реестры воинов, призванных из регионов страны и бывших союзных республик и похороненных на территории Вологодской области в годы Великой Отечественной войны. На Вологодчине покоятся защитники Отечества из 68 регионов России и 16 стран ближнего зарубежья.

Что касается проекта «Сохраняя память», в рамках его реализации был создан сайт, на котором размещаются сохранившиеся документы об участниках войны, призванных с территории области и пропавших без вести на фронтах. В сентябре этого года Вологодский поисковый отряд завершил сканирование всех документов районных и областного военных комиссариатов периода Великой Отечественной войны. Окончательные итоги проекта подведут в мае 2021 года.

Также зрителям торжественного онлайн-мероприятия показали спектакль «Можно попросить Нину?».

Организаторами выступили Департамент внутренней политики Правительства региона совместно с областным центром «Содружество» и Вологодской областной молодежной общественной организацией «Вологодский поисковый отряд».

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять