В Вологде следователи СКР разыскивают жертв серийного насильника

0 62

В Вологде следователи СКР разыскивают жертв серийного насильника

Фото: СУ СКР по Вологодской области

Сотрудники Следственного комитета ищут в областном центре возможных потерпевших от действий 40-летнего мужчины. Он подозревается в нападении на 38-летнюю женщину, которую пытался изнасиловать ночью на улице Зосимовской.

Инцидент произошел еще 12 декабря. После этого в следственные органы от потерпевшей поступило заявление о том, что незнакомец совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера и попытался силой склонить к сексу.

Благодаря записям с камер видеонаблюдения, установленным в районе места преступления, и экспертиз по изъятым следам и вещественным доказательствам удалось установить личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за сексуальное насилие 40-летний вологжанин, генотип которого выявила экспертиза.

«Мужчина курил, когда увидел у одного из жилых домов на улице Зосимовской припозднившуюся женщину. Он бросил сигарету и напал на прохожую. По слюне, оставленной на окурке, специалистам удалось установить генотип подозреваемого. 18 декабря он был задержан в Вологде по месту жительства на съемной квартире и, по решению суда, заключен под стражу. Сам он — уроженец Усть-Кубинского района, живет то там, то здесь, то во время заработков — в Москве, — рассказала ИА «Вологда Регион» старший помощник руководителя областного управления Следственного комитета Наталья Летенкова. — Поскольку ранее мужчина был уже неоднократно судим  за аналогичные преступления, у следователей есть подозрения, что жертв вполне могло быть и больше».

Сейчас проверяется причастность злоумышленника к схожим криминальным эпизодам. В связи с этим следствие обращается ко всем, кто обладает важной для расследования уголовного дела информацией, или к возможным потерпевшим от действий преступника с просьбой сообщить об этом в следственный отдел по Вологде областного СУ СК России по телефону 8-911-538-77-58 или в ближайший отдел полиции.

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять