Идея всероссийского молодежного экологического форума, предложенная вологжанкой Галиной Поповой, поддержана на конкурсе «Мастера гостеприимства»

0 81

Идея всероссийского молодежного экологического форума, предложенная вологжанкой Галиной Поповой, поддержана на конкурсе «Мастера гостеприимства»

Идея всероссийского молодежного экологического форума, предложенная вологжанкой Галиной Поповой, поддержана на конкурсе «Мастера гостеприимства»

Идея создания Всероссийского молодежного экологического форума прозвучала на финальном этапе всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Автор идеи – финалистка из Вологды Галина Попова – целью форума видит формирование проактивного сообщества молодежи, вовлеченного в создание условий для сохранения благоприятной окружающей среды и развития экологического туризма.

Идея всероссийского молодежного форума «Экосистема» получила поддержку Правительства Вологодской области.

«Сегодня крайне важно вовлечь молодых людей нашей родины в реализацию мероприятий, направленных на снижение негативного воздействия на окружающую среду», – заявил полномочный представитель Губернатора и Правительства области по организации взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти в городе Москве Алексей Лысов.

Автор проекта планирует, что Вологодская область примет этот форум в мае 2021 года. Одним из важных направлений форума будет экотуризм и сохранение особо охраняемых природных территорий.

В ближайшее время при непосредственном участии представителей разных проектов АНО «Россия – страна возможностей», инициативной молодежи Вологодской области и участников всероссийских форумов Росмолодежи будет создана рабочая группа по проектированию «Экосистемы». Главным девизом подготовки к мероприятию станет «Форум создается руками его будущих участников».

Руководитель направления по взаимодействию с партнерами президентской платформы «Россия – страна возможностей» Антон Сериков прокомментировал инициативу: «В рамках конкурса в целом было озвучено огромное количество интересных и перспективных идей. Мы очень рады, что на базе наших конкурсов рождаются востребованные жизнью проекты, которые в дальнейшем реализуются в события федерального масштаба и значения. Это подтверждает правильность выбранной стратегии, говорит о важности и необходимости существования подобных проектов не только на региональном, но и на федеральном уровне». Формат предложенного форума может включать в себя отбор и распространение лучших экологических практик в сфере «зеленого» бизнеса, защиты окружающей среды, экологического туризма на территории всей Российской Федерации.

Инициативу также поддержал и советник руководителя Росмолодежи Антон Тицкий, указав на то, что для молодежных экологических инициатив нужна отдельная дискуссионная площадка, на которой молодежь сможет предложить свои идеи и впоследствии получит возможности для их реализации. Вовлечение молодежи в экологическую деятельность, воспитание экологической культуры у будущих лидеров мнений – одна из приоритетных задач Федерального агентства по делам молодежи.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять