«Вологда-Чеваката» возглавила турнирную таблицу баскетбольной Суперлиги

0 32

«Вологда-Чеваката» возглавила турнирную таблицу баскетбольной Суперлиги.

Накануне вологжанки на выезде обыграли «Спарту энд К-2» из Видного 61:51, уступая после первой половины матча 33:37. Но благодаря ударно проведенной третьей четверти, которую «пчелки» выиграли со счётом 21:3, «жёлто-фиолетовые» смогли переломить ход матча и довести его до победы.

«Было много хороших моментов, но были и моменты, где мы теряли концентрацию, не показывали характер — конечно, это сказалось на нашей статистике: много потерь и ненужные фолы.

После тяжелого выезда держим путь домой. Нас ждет отдых, разбор прошедших игры и работа над ошибками», сказала после игры атакующий защитник «Вологды-Чевакаты» Мария Канищева, которая в этом матче набрала 14 очков.

Так же отметим игру Екатерины Тереховой, которая оформила дабл-дабл, 12 очков и 16 подборов.

«Вологда-Чеваката» одержала четвертую победу в четырех матчах, сравнялись с «Казаночкой», а по дополнительным показателям обошли клуб из Казани и возглавили турнирную таблицу. Следующий матч «чевакатки» проведут 2 ноября, дома сыграют против «Спартака» из Ногинска.