Яркие люди Череповца откроют в День города фонтан на площади Молодежи

0 69

Яркие люди Череповца откроют в День города фонтан на площади Молодежи

Яркие люди Череповца откроют в День города фонтан на площади Молодежи

Свой 243-й день рождения отметит в День народного единства — 4 ноября, главный промышленный центр Вологодской области – город Череповец.

Как рассказал ИА «Вологда Регион» помощник мэра Череповца Сергей Климушкин, центральной площадкой праздника станет площадь Молодежи.

Здесь с 12.00 до 20.00 пройдет «Фестиваль городских культур «Яркие люди». Десять интерактивных площадок продемонстрируют различные направления культурной жизни Череповца. Горожан просят прийти на праздник в чем-то ярком. Таковым может быть хотя бы шарф, куртка, зонт, платок, сумка, флажок и другие предметы.

На центральной площадке расположиться сцена, с которой выступят перед череповчанами творческие коллективы и артисты города.

На 18.00 запланировано открытие на площади Молодежи светодиодного фонтана.

С 18.00 до 20.00 будет продолжаться молодежная танцевальная программа с участием солистов города и ди-джея. Гостей фестивальных мероприятий просят приходить на праздник в защитных масках.

Свою программу, посвященную Дню города, приготовило на 4 ноября и Череповецкое музейное объединение.

В 12.00 в Историко-краеведческом музее на проспекте Луначарского, 41 в рамках занятия «Символы России» детворе расскажут об истории возникновения Череповца, объяснят символику герба и флага города и нашей страны. Для взрослой публики в 13.00 начнется экскурсия «Город юный, город древний».

4 ноября в 17.00 в Выставочном зале на улице Юбилейной, 36 откроется традиционная выставка «Осень-2020». На ней будет представлена живопись, графика, художественный текстиль, керамика, ювелирные работы.

Специальные экскурсии пройдут завтра в Доме-музее Верещагиных, Доме-музее Ивана Милютина, Музее археологии и Музее природы.

А вот Историко-этнографический музей «Усадьба Гальских» ждет горожан на интерактивную экскурсию в кузню. Кузнец Иван расскажет, как устроен горн и где найти железную руду. Он поиграет с гостями в старинные русские игры. А самые смелые попробуют свои силы в роли подмастерья кузнеца и узнают, каково это — работать тяжелым молотом.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять