Хозяйства области закупили уже более половины необходимого для посевной дизтоплива

0 64

Хозяйства области закупили уже более половины необходимого для посевной дизтоплива

Сельскохозяйственные производители Вологодской области закупили уже более половины дизельного топлива (более 3,5 тысячи тонн из 7 тысяч тонн), необходимого им для проведения весенне-полевых работ.

Большая часть бензина (свыше 700 тонн из необходимой 1000 тонн) тоже уже закуплена. Причем, для предупреждения необоснованного повышения цен на топливо областные власти еженедельно анализируют стоимость бензина и ГСМ у основных поставщиков. Результаты этого анализа направляются в Министерство сельского хозяйства России и в Федеральную антимонопольную службу.

Готовность техники к весенним полевым работам в целом по региону превышает 80%, готовность тракторов составляет около 90%. Только за последнее время вологодские аграрии приобрели около 60 единиц различной сельхозтехники более чем на 216 млн рублей, сообщает областной Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов.

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять