Дополнительные сигнальные столбики установили на кольце в Вологде

0 89

Дополнительные сигнальные столбики установили на кольце в Вологде

Фото: Вологда Портал

В областном центре специалисты установили 10 дополнительных сигнальных столбиков со стороны улиц Конева и Герцена.

«Дополнительные сигнальные столбики установлены с целью уменьшения ширины проезжей части улиц Конева и Герцена при выезде на кольцо. Ранее автомобили на этих участках могли выстраиваться в три ряда, что провоцировало заторы и аварийные ситуации», – рассказал заместитель руководителя МБУ «Служба городского хозяйства» Илья Колосов.

Напомним, что кольцо на перекрестке Конева – Можайского запустили в середине августа. Ранее участок входил в число 25 концентрации ДТП, поэтому сотрудники ГИБДД рекомендовали изменить схему движения. В результате удалось полностью исключить аварии со смертельным исходом.

Сейчас круговой перекресток работает в тестовом режиме, эксперты и вологжане оценивают эффективность такой схемы движения. В случае положительного заключения будет рассматривается вариант реконструкции перекрестка.

Добавим, что работы по уменьшению мест концентрации ДТП проводят в рамках проектного офиса «Вологда – снижение аварийности на улично-дорожной сети» под руководством мэра города Сергея Воропанова. На других перекрестках устанавливают умные пешеходные переходы, настраивают работу светофоров, наносят пластиковую разметку, сообщает сайт администрации Вологды.

Инга Волкова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять