Хоккейный «Алмаз» поставил на Сахалине точку в серии неудач

0 58

Удачей завершилась вторая попытка хоккеистов череповецкого «Алмаза» взять верх над МХК «Сахалинские Акулы». Сегодня на острове Сахалин дублеры «Северстали» выиграли у соперника со счетом 4:1, реабилитировав себя в глазах болельщиков за проигрыш островитянам в первом матче.

«Желто-черные» сразу же дали понять хозяевам льда, что не собираются вновь терять очки в третьей игре подряд. Однако сломить сопротивление «акул» подопечные тренера Владимира Лешко смогли только на последней минуте первого периода. Большинство с подачи Егора Чезганова реализовал Артем Ощепков.

На «экваторе» встречи Дмитрий Соловьев упрочил преимущество молодых «сталеваров» в счете. Хозяева потребовали видеопросмотра эпизода, указывая на нарушение правил со стороны «Алмаза». Вердикт арбитров был краток – 2:0.

Практически сразу же «Сахалинские Акулы» отыграли одну шайбу. Удар Максима Ащеулова оказался для голкипера череповчан Артема Назаркина из разряда не берущихся.

В начале заключительной трети матча точный бросок удался Владиславу Герцику – 3:1. Ну, а окончательную точку в поединке за четыре секунды до финальной сирены поставил Никита Луганцев. Для юного хоккеиста эта шайба оказалась первой в Молодежной хоккейной лиге. После завершения матча трофей был вручен спортсмену на память.

Команда из Череповца, по-прежнему занимает шестое место в «Западной конференции» МХЛ. Дублеры «Северстали» переезжают во Владивосток, где 1 и 2 февраля сыграют с местным «Тайфуном».