В Вологодской области представителей диаспор приглашают стать участниками фотопроекта

0 60

В Вологодской области представителей диаспор приглашают стать участниками фотопроекта

​фото: Михаил Трапезников

Вологодский фотограф, член Общественного совета города Михаил Трапезников готовит фотовыставку по проекту «Мы вологжане! Мы едины!» при поддержке городских властей. Михаил снимает представителей разных диаспор в процессе приготовления блюд национальной кухни, сообщает «Вологда.РФ».

«В рамках подготовки ко Дню народного единства мы продумывали мероприятия. Мне предложили снять представителей национально-культурных объединений, проживающих в нашем городе. Я согласился сделать фотопроект, связанный с национальной кухней разных народов России. Хочется показать именно национальные семьи, поэтому снимаю именно дома, а не в ресторанах. Хочется увидеть настоящие колоритные блюда разных народов. С секретами национальных блюд вологжане смогут познакомиться на выставке», — рассказал Михаил Трапезников.

В проекте уже поучаствовали узбекская семья с традиционным пловом и семья Звягиных (Республика Коми), поделившаяся рецептом шанег. Также панируется снять русские, армянские, грузинские семьи.

Открытие выставки состоится в начале ноября в МЦ «ГОР.СОМ 35». Она включит около 30 фоторабот, которые будут сопровождаться информацией о блюде и национальных семейных обычаях.

Фотовыставка пройдет при поддержке Управления информации и общественных связей Вологды. Участие в проекте бесплатное. Записаться на съемку можно у автора проекта или куратора выставки.

Юлия Горчакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять