Хоккейная «Северсталь» пропустила «Динамо» в четвертьфинал Кубка Гагарина

0 59

Череповецкая «Северсталь» закончила свое участие в плей-офф КХЛ четвертым поражением от столичного «Динамо». Накануне «сталевары» проиграли в решающем матче сопернику со счетом 3:4 и досрочно отправились в отпуск.

Москвичи к «экватору» пятой встречи уже смогли создать задел в четыре забитых шайбы. После этого Владислав Подъяпольских был вынужден уступить место в своих воротах Дмитрию Шугаеву. Замена пошла на пользу череповчанам. В конце второй двадцатминутки Иидржих Абдул с передачи Вадима Кудако сократил отставание до 1:4.

Заключительный период прошел под диктовку «сталеваров», которым уже было нечего терять. На 46-й минуте настало время забивать самому Кудако. На 57-й минуте Вадим Кудако сделал дубль — 3:4. После этого Андрей Разин взял таймаут, вывел шестого полевого игрока вместо голкипера. Увы, спасти игру «желто-черным» не удалось. Удар Кирилла Адамчука отразила динамовская штанга. Последний шанс сравнять счет упустил Шон Лалонд.

Финальная сирена зафиксировала поражение «Северстали» как в самом матче – 3:4, так и в серии 1/8 финала Кубка Гагарина – 1:4.

"Серия упущенных возможностей. Я сказал ребятам в раздевалке: "Вы стали на год опытнее, на год мастеровитее. Если в прошлом году мы заняли десятое место, то в этом году команда уверенно вошла в плей-офф". Поступательное движение есть. К сожалению, сезон приходится на такой ноте заканчивать. Думаю, череповецким болельщикам понравилась наша команда. Спасибо за поддержку. Я думаю, мы их отблагодарили своей игрой и своей самоотдачей», — привозит слова главного тренера череповчан Андрея Разина пресс-служба ХК «Северсталь".