В Парке ветеранов Вологды начали разбирать колесо обозрения

0 47

В Парке ветеранов Вологды начали разбирать колесо обозрения

В сети Интернет появилась информация о том, что якобы в Парке Ветеранов Вологды обрушился аттракцион «Колесо обозрения». В администрации города на запрос ИА «Вологда Регион» сообщили, что на самом деле начался демонтаж аттракциона.

Очевидцы написали в социальной сети ВКонтакте, что «часть колеса обозрения оборвалась и упала на землю, груда металлических конструкций валяется под ним». ИА «Вологда Регион» обратилось за комментарием в департамент имущественных отношений администрации Вологды.

«Аттракцион не обрушился. Было принято распоряжение о списании колеса обозрения. Сейчас арендатором выполняются плановые работы по разборке», — сообщили в департаменте. Работы по демонтажу производятся на средства арендатора. Появится ли на месте старого колеса обозрения новое, у департамента имущественных отношений пока такой информации нет.

Напомним, что неделю назад под тяжестью снега в Парке Ветеранов действительно повредился аттракцион — упала ток-сетка конструкции со сталкивающимися автомобилями.

«Мы администрации парка направили запрос, от них пока никакой информации не поступало о сроках, когда конструкцию восстановят», — пояснили ИА «Вологда Регион» в департаменте имущественных отношений города.

Добавим, что ранее Парк Ветеранов принадлежал городу, а два года назад был передан вместе со всем муниципальным имуществом в пользование ООО «Аркон». Первые аттракционы в парке появились в 1965 году. Что касается колеса обозрения, то его в последний раз ремонтировали в 2015 году.

Юлия Ефремова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять