ХК «Алмаз» ушел на новогодние каникулы на четвертом месте «Запада» МХЛ

0 82

Череповецкий «Алмаз» в последние дни уходящего 2020 года прервал победную серию из девяти матчей, уступив дома в повторном поединке подмосковным «Атлантам» в серии буллитов – 1:2.

Первый гол во вторничном матче был забит только на экваторе поединка – череповчанин Олег Богатов реализовал численное преимущество. – 1:0. Гости восстановили равновесие в середине третьего периода. Григорий Селезнев, воспользовавшись ошибкой «Алмаза» в обороне, выбежал на рандеву с нашим голкипером Артемом Назаркиным и переиграл его – 1:1. Хороший шанс вырвать победу череповчане получили за полторы минуты до конца основного времени, когда гости остались в меньшинстве, но забить не смогли. Как и «Атлант», который получил свое численное преимущество уже в овертайме, сообщает сайт ХК «Северсталь».

В итоге матч дошел до серии буллитов, в которой точнее оказались подмосковные хоккеисты.

Несмотря на проигрыш, даже одно добытое очко, позволило дублерам «Северстали» подняться на четвертое место турнирной таблицы«Запада» МХЛ.

Новый 2021 год молодежный коллектив из Череповца начнет выездом в Подмосковье. 8 и 9 января «Алмаз» сыграет с «Русскими витязями», а 12 и 13 января выйдет на лед в городе Ступино против местного «Капитана».