До миллиона рублей штрафа грозит череповецким браконьерам за вылов рыбы в нерест

0 83

До миллиона рублей штрафа грозит череповецким браконьерам за вылов рыбы в нерест

Фото: Вологодский линейный отдел МВД России на транспорте

В Череповецком районе сотрудники транспортной полиции во время масштабного рейда задержали две компании браконьеров, которые ловили рыбу в нерестовый период, да еще и с использованием запрещенных ставных сетей.

В акватории реки Ягорбы стражи порядка поймали двух жителей Череповца – мужчин 37 и 39 лет, которые использовали как раз такие сети, относящиеся к незаконным орудиям лова.

Еще трех череповчан с тремя ставными сетями удалось задержать с поличным на 483 километре Волго-Балтийского водного пути у деревни Мякса. Их добычей стали 33 леща, судака, чехони и синца. Ущерб составил около 30 тысяч рублей.

Дознаватели возбудили в отношении браконьеров уголовные дела по статье 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». За это преступление грозит до миллиона рублей штрафа или до пяти лет за решеткой, сообщает Вологодский линейный отдел МВД России на транспорте.

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять