Граждане могут подать документы на оформление банкротства через МФЦ

0 62

Граждане могут подать документы на оформление банкротства через МФЦ

Граждане могут подать документы на оформление банкротства через МФЦ

С 1 сентября 2020 года заработал внесудебный (упрощенный) порядок признания банкротом физических лиц.

Федеральным законом установлено право гражданина подать заявление о признании банкротом в МФЦ, если:

общий размер неисполненных денежных обязательств составляет от 50 тысяч рублей до 500 тысяч рублей. При этом учитываются долги по всем возможным обязательствам: кредиты, займы, налоги, долги за коммунальные услуги и другие;

на дату подачи заявления в отношении гражданина окончено (не возбуждено иное) исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю.

При подаче заявления о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке гражданин обязан представить список всех известных ему кредиторов.

Информация проверяется с использованием общедоступных сведений банка данных в исполнительном производстве, опубликованных на сайте Федеральной службы судебных приставов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Для получения услуги заявители могут обратиться в МФЦ по месту жительства или месту пребывания. Отметим, что по решению Оперативного штаба в связи с продлением режима повышенной готовности прием граждан в МФЦ, в том числе по данной услуге, осуществляется по предварительной записи.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять