ФК «Динамо-Вологда» начал поход за кубком «Кольца» с крупной победы в дерби

0 51

Шесть забитых мячей увидели футбольные болельщики в матче 1/8 кубка Межрегиональной федерации «Золотое кольцо», состоявшемся в среду, 28 апреля, на стадионе СШОР по футболу Вологды.

Этот поединок стал втройне премьерным. Во-первых, он положил начало новому футбольному сезону. Во-вторых, в нем впервые сыграли на кубок две команды из Вологды. В-третьих, эта игра стала первой для команды «Динамо-Вологда», ранее именовавшейся «СДЮСШОР-Вологда». Да и соперники динамовцев – «КПРФ» впервые дебютировали в турнире III лиги России.

Напомним, в межсезонье «Динамо-Вологда» почти полностью сохранило состав, который в прошлом сезоне завоевал награды высшей пробы чемпионата «Золотого кольца». Поэтому динамовцы изначально считались фаворитами матча. «Бело-голубые» вышли вперед уже на десятой минуте после гола Максима Мешалкина. В середине первого тайма счет стал равным – 1:1. Поздравление в составе красных принимал Даниил Манаев. Впрочем, равенство в цифрах было недолгим. До начала перерыва «Динамо-Вологда» ушло в отрыв – 3:1. Отличились мастер спорта Владимир Парняков и Владислав Беляев.

Во второй половине встречи забивали только динамовцы. Авторство четвертого гола оформил на 62-й минуте Владислав Беляев. А на 82-й минуте вышедший на замену Илья Кириллов установил итоговый результат – 5:1 в пользу действующих чемпионов «Кольца». Отметим, что к тому времени «Динамо-Вологда» играло в меньшинстве. Из-за двух желтых карточек в раздевалку был досрочно отправлен Владислав Комиссаров.

Напомним, в этом году на всех стадиях кубка, включая финал, соперники встречаются дважды. А это значит, что у КПРФ есть еще шанс пройти в ¼ финала. Правда для этого им нужно выиграть у «Динамо» с разницей в пять мячей 5 мая. Повторная игра начнется в следующую среду на стадионе «Динамо» в 18.00.

Кстати, инспектором этого поединка станет Илья Малинов, который инспектировал и первую игру между «КПРФ» и «Динамо-Вологда».

Ну, а официальное открытие чемпионата «Золотого кольца» состоится на стадионе «Динамо» Вологды 12 мая. Наша команда сыграет с ФК «Волочанин» из города Вышний Волочек Тверской области.