На доменной печи № 3 «Северстали» установили российский флаг на высоте 34-этажного дома

0 73

На доменной печи № 3 «Северстали» установили российский флаг на высоте 34-этажного дома

Фото: страница Евгения Виноградова в социальной сети ВКонтакте.

На череповецком меткомбинате продолжается строительство доменной печи № 3. Уже достигнута ее самая высокая отметка, где на уровне 89 метров размещен консольно-поворотный кран. Именно там был установлен флаг, как символ очередной покоренной вершины.

«В горном туризме и альпинизме принято устанавливать флаг на преодоленной вершине, как символ победы над самим собой. Строительство доменной печи № 3 еще продолжается, но самая высокая отметка уже достигнута. Флаг установлен, как напоминание о сложном, но стратегически важном проекте в жизни нашего меткомбината», — говорится в сообщении генерального директора дивизиона «Северсталь Российская сталь» Евгения Виноградова в социальной сети ВКонтакте.

Консольно-поворотный кран размещен на уровне 89 метров (высота двух 17-этажных жилых домов). В будущем он будет использоваться для обслуживания оборудования на колошниковой площадке, куда засыпается сырье для доменной плавки. 

Флаг установил бригадир монтажного участка Центра «Домнаремонт» Игорь Слесаренко. В течение смены вместе со своей командой он собирал и монтировал кран на самой вершине «Череповчанки».  

Добавим, что строительство комплекса доменной печи №3 ведется в условиях действующего производства. Общая стоимость этого инвестиционного проекта – более 28 млрд рублей. Проектная производительность нового агрегата – 2,9 млн тонн чугуна в год. 

Светлана Воронович
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять