Познакомиться с языком финно-угорского народа приглашают маленьких вологжан

0 52

Познакомиться с языком финно-угорского народа приглашают маленьких вологжан

Фото: cultinfo.ru

Познакомиться с новым языком и расширить кругозор ребята могут благодаря проекту «Вологодские культурные каникулы».

Сегодня в рамках программы юные жители региона услышат вепсское стихотворение «Сестра Лиза». К слову, сестра на вепсском — «сизарь». Произведение прочтёт Вера Медникова.

Также желающих приглашают потренировать воображение и присоединиться к увлекательному виртуальному мастер-классу по рисованию мыльными пузырями. Понадобятся мыльный раствор, гуашь, лист бумаги, трубочка для коктейлей и хорошее настроение.

После мастер-класса Областная картинная галерея предлагает ребятам собрать арт-пазл по картине художника Сергея Кулакова «Улица Вологды» и выяснить, о какой именно улице идет речь. Головоломка доступна по ссылке.

Напомним, в рамках проекта «Вологодские культурные каникулы» вниманию маленьких жителей области ежедневно представляют подборку самых интересных Интернет-активностей. Отслеживать обновления можно в разделе «Афиша» специальной площадки «Вологжане онлайн» на сайте Губернатора региона Олега Кувшинникова.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять