30 аварий с автобусами зарегистрированы в Вологде

0 86

30 аварий с автобусами зарегистрированы в Вологде

Фото: ОГИБДД УМВД России по Вологде

Два человека погибли и 35 получили травмы различной степени тяжести в 30 ДТП с участием общественного пассажирского транспорта, которые произошли в областном центре за девять месяцев этого года.

Как​ рассказала ИА «Вологда Регион» инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения городского отдела Госавтоинспекции Наталья Матвеева, 10 из этих ДТП случились по вине водителей автобусов. В них пострадали 11 человек.

Для повышения уровня безопасности пассажирских перевозок и профилактики нарушений законодательства во вторник, 13 октября, в Вологде стартовала оперативно-профилактическая акция «Автобус».

Во время проведения мероприятия инспекторы ГИБДД уделят особое внимание профилактике причин, по которым происходят дорожно-транспортные происшествия с участием автобусов, а также техническому состоянию транспортных средств и соблюдению водителями режима труда и отдыха. Продлится акция по 22 октября включительно.

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять