Более 30 тысяч туристов посетили Вологду в новогодние праздники

0 54

Более 30 тысяч туристов посетили Вологду в новогодние праздники

Фото: ИА «Вологда Регион»

В зимние каникулы в столицу региона приезжали 30 758 туристов. Об этом сегодня, 11 января, мэр города Сергей Воропанов рассказал во время прямого эфира в ВКонтакте.

Туристы приезжали к нам на отдых из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Мурманска, Архангельска, Ростова-на-Дону, а также из районов Вологодчины. В основном они останавливались в мини-отелях.

«Туристический комплекс был готов принять такое количество гостей. 6 150 человек останавливались в гостиницах Вологды более, чем на сутки. А 24 тысячи туристов приезжали в город на один день», – рассказал Сергей Воропанов.

Добавим, что в Вологде завершается конкурс «Праздничная прогулка», в рамках которого всем желающим предлагалось сделать селфи на основных праздничных площадках в центральной части Вологды – рядом с символами Нового года, арт-объектами и фотозонами. Итоги будут подведены 13 января в канун Старого Нового года.  Победителю вручат приз.

Инга Волкова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять