В Череповце стартовал Международный конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «Северная рапсодия»

0 40

В Череповце стартовал Международный конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «Северная рапсодия»

В Череповце стартовал Международный конкурс исполнителей  на духовых и ударных инструментах «Северная рапсодия»

В этом году конкурс состоится уже в пятый раз. Мероприятие проводится при поддержке Правительства Вологодской области, Ассоциации духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах «Духовое общество».

Конкурс направлен на выявление одаренных исполнителей, популяризацию исполнительства на духовых и ударных инструментах, способствует возрождению интереса к духовой музыке и исполнительству на духовых и ударных инструментах, закреплению лучших традиций музыкальной педагогики и распространению передовых методов преподавания. В 2020 году конкурс «Северная рапсодия» вошел в перечень интеллектуальных и творческих конкурсов Министерства просвещения Российской Федерации.

Интерес к творческому проекту неизменно растет. Расширяется география конкурса: в конкурсе принимают участие представители 16 стран. Россия представлена участниками из 37 регионов

В 2020 году конкурс впервые проводится в дистанционном режиме. Такой формат позволил увеличить количество участников до 2800 человек. Ранее количество участников не превышало 1000 человек.

Мероприятия конкурса продлятся до 4 декабря.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять