Ансамбль «Гран-при» приглашает вологжан на свой юбилейный онлайн-концерт

0 111

Ансамбль «Гран-при» приглашает вологжан на свой юбилейный онлайн-концерт

Фото предоставлено ансамблем «Гран-при»

Сразу две видеозаписи концертных программ с участием популярного коллектива Вологодской областной филармонии имени Валерия Гаврилина — ансамбля «Гран-при» — можно увидеть в ближайшие дни на YouTube-канале Департамента культуры Вологодской области и сайте филармонии.

23 апреля зрителям проекта #филаромонияонлайн в Интернете будет доступна ссылка на мюзикл «Щелкунчик» по одноименной сказке Эрнста Гофмана на музыку Петра Чайковского. Как рассказала ИА «Вологда Регион» руководитель ансамбля Ольга Сыч, премьера мюзикла состоялась в декабре 2018 года.

Этот спектакль стал частью новогоднего представления областной филармонии для детской публики. Кстати, сама Ольга Викторовна исполнила в нем роль мамы главной героини. В постановке также солисты «Гран-при» Ксения Добродомова, Александр Рычков, Ксения Демина. Юные артисты из театральной студии «Сонет» взяли на себя роли гостей, кукол и мышей. Все образы и оформление продумывались режиссером Ильей Гредневым и художником по костюмам Галиной Шмелевой.

27 апреля проект #филаромонияонлайн приглашает вологжан на юбилейный концерт ансамбля «Гран-при», посвященный 15-летию основания коллектива. Он состоялся в апреле 2019 года в КЗ «Русский Дом». Зрители вновь смогут насладиться известными и любимыми песнями советской эпохи 1960-1980-х годов и произведениями из отечественных кинофильмов.

В юбилейном концерте «Гран-при» также принимают участие: оркестр русских народных инструментов «Перезвоны» (художественный руководитель и дирижер Александр Султаншин), танцевально-спортивный клуб «Спектр» (руководитель Елена Кузьминская), струнный дуэт «VioLa_Land» в составе Анны Азаровой и Юлии Пантиной, Дмитрий Демин (фортепиано), заслуженный работник культуры России Сергей Кузнецов (саксофон) и шоу-дуэт «Мастер-Класс» — Александр Султаншин и Руслан Лебедев.

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять