Вологодский футболист будет играть за профессиональный клуб Владимирской области

0 76

Вологодский футболист будет играть за профессиональный клуб Владимирской области

Иван Рапаков в центре.
Фото: газета «Междуречье»

Уроженец Междуреченского района Иван Рапаков стал профессиональным футболистом. Воспитанник вологодского футбола накануне подписал контракт с профессиональным клубов Второго дивизиона ФК «Муром» из одноимённого города Владимирской области. Договор действителен до 2022 года.

Иван родился 6 марта 1999 года в Междуреченском районе. Азы футбольного мастерства постигал в ФОК «Сухона» родного села Шуйское. В 15 лет по инициативе старшего брата Александра, так же большого любителя футбола, поступил в СДЮСШОР № 3 Вологды. В спортшколе Рапаков тренировался под руководством тренера Дмитрия Жиобакаса.

Три сезона юноша отыграл в чемпионате МФФ «Золотое кольцо» за ФК «СДЮСШОР-Вологда» и ФК «4 сада». В 2017 году в составе «школьной команды» вышел в финал турнира «Красный Север». Кубок Вологодской области по футболу», который был сыгран в Тотьме. В начале этого года 20-летний Иван находился на просмотре в ФК «Смоленск», собравшемся возвращаться во Второй дивизион. Однако в итоге вологжанин по предложению бывшего владимирского футболиста и тренера Олега Стогова стал футболистом ФК «Муром».

Первым о радостном событии в жизни футболиста узнали его родные и друзья из Междуреченского района. Вот только футболисту увидеться с ними предстоит ещё не скоро. Муромцы уже приступили к ускоренному тренировочному процессу.

«Я многим обязан футболу, он значительно повлиял как на мою жизнь, на становление моей личности. В футбол привел меня мой старший брат Александр в очень раннем возрасте, за что я ему очень благодарен. Спасибо за веру в меня со стороны директора ФОК «Сухона» Андрея Балыкова и спортивного инструктора Сергея Фефелова. Очень благодарен я и СДЮСШОР № 3. — рассказал Иван Рапаков ИА «Вологда Регион». — Футбол развивает многие навыки, такие как: координация, внимательность выносливость, сосредоточенность. Игра вынуждает быстро принимать решения. А главное – это командный дух. Чтобы добиться успеха, надо научиться чувствовать и понимать тех, с кем выходишь на поле».

По словам футболиста перед его новой командой пока не поставлена задача на новый сезон. Однако Иван Рапаков не сомневается – ФК «Муром» точно не будет плестись в конце турнирной таблицы.

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять