Победитель конкурса «Мама — предприниматель» Елена Степанян получила 100 тысяч рублей на производство эко-сладостей

0 71

Победитель конкурса «Мама — предприниматель» Елена Степанян получила 100 тысяч рублей на производство эко-сладостей

Победитель конкурса «Мама - предприниматель» Елена Степанян получила 100 тысяч рублей на производство эко-сладостей

31 мая в Вологде подвели итоги конкурса бизнес-проектов «Мама-предприниматель». За право получить грант от благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее» в размере 100 000 рублей на развитие своего дела в региональном этапе конкурса боролись 15 девушек Вологодской области.

Напомним, что федеральная образовательная программа по развитию женского бизнеса «Мама-предприниматель» проходила на двух площадках – в Вологде и Череповце. Программы в городах были аналогичные друг другу. Итоговым моментом для конкурсанток стала защита бизнес-проекта перед членами экспертной комиссии, которые оценивали его по разным критериям: от экономической и финансовой обоснованности до социальной значимости.

В Вологде, на площадке Центра «Мой бизнес» на протяжении четырех дней участницы проекта перенимали опыт успешных бизнесменов, маркетологов, финансистов, smm-специалистов. В рамках образовательного интенсива участницы проекта узнали, как оформить бизнес-идею, использовать рыночные возможности, на каких принципах построить бизнес-модель, как работать с целевой аудиторией и как продвигать свои товары и услуги, просчитали расходы и условия выхода на точку безубыточности, в том числе с использованием практик известных компаний и многое другое.

По итогам муниципального этапа в финал конкурса вышли 8 девушек, которые представили свои бизнес-проекты по самым разным направлениям: кафе-кондитерская, швейное производство, студия дополнительных образовательных услуг, производство эко-продуктов и многое другое.

Наибольшее число голосов жюри получил бизнес-проект «ЛЕКАРЬСНЕКИ», который презентовала Елена Степанян. Компания «Лекарьснеки» производит фруктовые и полезные лакомства для всей семьи, в которых используются только фрукты и ягоды, которые закупают у фермеров Вологодской области. Грант в 100 тысяч Елена планирует инвестировать в приобретение оборудования для производства своей продукции.

«Я очень рада, что получила грант на 100 тысяч в развитие своего бизнеса и хочу сказать огромное спасибо всей команде проекта «Мама –предприниматель»! Отдельно благодарю регионального куратора проекта -Центр «Мой бизнес» Вологодской области за поддержку и за то, что этот проект мобилизовал нас, помог получить новые знания, которые необходимы для успешного ведения бизнеса и зарядил оптимизмом, что у каждой из нас все обязательно получится!»

Программа «Мама-предприниматель» реализуется благотворительным фондом Amway «В ответе за будущее», Комитетом по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ», акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» и банком «Открытие». Региональным партнером проекта выступил Центр «Мой бизнес», специалисты которого на протяжении всех дней обучения курировали конкурсанток и помогали им готовиться к региональному этапу.

«Образовательная часть в рамках конкурса – пожалуй, самое важное, что получили наши участницы, — резюмирует руководитель Центра поддержки предпринимательства АНО «Мой бизнес» Вологодской области, тренер по программам обучения АО «Корпорация «МСП» Оксана Манойлова – по итогам четырех дней интенсива, куда вошли не только выступления экспертов, но и визиты на производственные площадки, перед каждой из конкурсанток стояла цель – либо отказаться от своей идеи и трансформировать ее, либо оформлять до конца и двигаться к поставленной цели. Наша же задача была в том, чтобы девушки поняли, какие инвестиции им потребуются, какая целевая аудитория у их проектов, какой маркетинг им необходим и многое другое. Мы рады, что все девушки во время конкурса проявили настойчивость и целеустремленность. Уверены, что у них все получится!»

Отметим, что проект «Мама-предприниматель» включен в перечень программ, которые реализуются в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», разработанного в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина.

 

Победитель конкурса «Мама - предприниматель» Елена Степанян получила 100 тысяч рублей на производство эко-сладостей

Больше хороших новостей
в нашем телеграм канале
Палисад media

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять