Вологодская область присоединится к Всероссийской есенинской неделе

0 62

Вологодская область присоединится к Всероссийской есенинской неделе

Фото: tambov.gov.ru

Вологжан приглашают принять участие во Всероссийской есенинской неделе, которая пройдет по всей стране в режиме онлайн с 28 сентября по 3 октября.

Событие приурочено к празднованию 125-летия со дня рождения русского поэта Сергея Есенина. Все акции будут доступны на портале «Культура РФ», сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Так, в рамках проекта «Слушаем о Есенине» 28 сентября вологжан ждёт серия онлайн-лекций об интересных и значимых событиях  из жизни и творчества поэта в формате современного просветительского лектория.

29 сентября по проекту «Рисуем Есенина» подведут итоги акции по созданию тематических художественных работ. Она проходила с 15 июля по 31 августа. Лучшие работы вошли в Интернет-галерею.

30 сентября организаторы предлагают «Спеть Есенина». Запланирована трансляция музыкально-поэтического спектакля «Родился я с песнями» Государственного академического Рязанского русского народного хора имени Е.Лопова и артистов Рязанского театра юного зрителя.

1 октября подведут итоги акции по созданию видеороликов с прочтением произведений Сергея Есенина. Лучшие видео также вошли в виртуальную галерею на портале Культура.РФ и будут показаны 30 сентября и 3 октября на Всероссийском есенинском празднике в Константиново.

2 октября на той же платформе желающие смогут посмотреть художественные и документальные фильмы о Сергее Есенине. А в последний день есенинской недели — 3 октября — состоится прямая трансляция Всероссийского есенинского праздника поэзии «Русь моя, милая родина».

Добавим, что акцию организовало Правительство Рязанской области при поддержке Минкультуры России.

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять