Вологжанке Наталье Ситниковой присвоено звание «Заслуженный артист РФ»

0 92

Вологжанке Наталье Ситниковой присвоено звание «Заслуженный артист РФ»

Фото: Вологодский областной драматический театр

Актриса Вологодского драматического театра Наталья Ситникова принимает в эти апрельские дни поздравления. Указом президента РФ Владимира Путина ей присвоено звание «Заслуженный артист России».

Наталья Ситникова не нуждается в представлении вологодской публике. В этом году исполняется 30 лет, как она играет на сцене драматического театра Вологды. Все эти годы Наталья является одной из самых востребованных актрис областной столицы. Без ее участия уже давно не обходится почти любая премьера. Наталья Ситникова придумывает и ведет капустники и городские мероприятия, занимается педагогической деятельностью. Она любима и уважаема среди театралов областного центра.

Родилась Наталья Ситникова в Норильске. Она признавалась журналистам, что хотела стать дрессировщиком, но в 12 лет начала заниматься при студии Норильского театра музкомедии. Затем со второй попытки поступила в Красноярское театральное училище. После его окончания вместе с Дмитрием Мельниковым, Игорем Рудинским, Андреем Шерстневым и Константином Гамовым пополнила состав труппы Вологодского драматического театра.

Одним из первых с государственным званием актрису поздравил брат Натальи – Вадим Ситников. Благодаря старшей сестре, он также стал актером. Сегодня Вадим Ситников работает в Новом экспериментальном театре Волгограда. На его счету почти шесть десятков ролей в кино и сериалах.

ИА «Вологда Регион» поздравляет Наталью Ситникову с присвоением звания «Заслуженный артист РФ». Желаем Вам новых ярких ролей на вологодской сцене и дальнейших творческих успехов!

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять