Вологжанин стал одним из самых популярных TikTok-блогеров

0 53

Вологжанин стал одним из самых популярных TikTok-блогеров

Фото: страница Евгения Курчанова в ВКонтакте

Педагог из Вологды Евгений Курчанов стал одним из самых популярных TikTok-блогеров. На днях его аудитория превысила 5 миллионов подписчиков.

Популярность Евгению принесли короткие обучающие ролики. На видео вологжанин на английском языке называет предметы, с которыми каждый человек сталкивается в повседневной жизни. Евгений записывает мини-уроки даже в парикмахерской или кафе. А еще блогер придумал сладкое поощрение для прохожих, которые на «ты» с иностранным языком. Людям, которые смогут перевести фразу на английский, Курчанов дарит конфеты, сообщает Shraibikus News.

Евгений является педагогом в четвертом поколении. Он твердо верит в то, что 20-секундные ролики помогут его многомиллионной аудитории выучить английский. А чтобы процесс проходил проще и быстрее, Евгений рекомендует подписчикам записывать слова и повторять их каждый раз, когда на глаза попадается конкретный предмет.

К слову, популярность не падала с неба на Курчанова. Своим подписчикам в ВКонтакте Евгений рассказывает, что в 18 лет он по собственному желанию ушел из колледжа.

«Мне все крутили пальцем у виска. Но благодаря этому решению я съехал от родителей, начал сам себя обеспечивать и получил кучу бесценного опыта. Еще ни разу не пожалел об этом», – заявляет Курчанов.

Молодой человек вспоминает, что брался за любой труд. В те времена Евгению платили около 15 тысяч рублей в месяц, но «вкалывал» он, как Папа Карло.

«Выходил в 12-16-часовые смены, работал по ночам, все это – на ногах и практически без отдыха! В один момент я принял одно из лучших своих решений – бросить все это. Сразу встал вопрос: если не это, то что? Так как я жил отдельно от родителей, и денег не было, то я начал подрабатывать дворником и одновременно преподавать английский друзьям и знакомым. С большим огнем в глазах и за 200 рублей в час я проводил свои первые занятия. Делал свою работу на максимум, много инвестировал в свое развитие и постоянно экспериментировал», – вспоминает Евгений.

Кстати, когда Евгений начал вести ТикТок, то тоже столкнулся с жесткой критикой: «Чего?! ТикТок?! Пффффффффф». А сейчас молодой человек просто снимает ролики и получает 3-5 средних месячных зарплат в нашем городе.

Евгений не скрывает, что его называют выскочкой.

«Обожаю фразу «выскочки наследуют все». Постоянно убеждаюсь, что это действительно так. Самые крутые события начинают происходить тогда, когда ты начинаешь тупо что-то делать, быть тем самым «выскочкой», – заявляет блогер. – Начать преподавать английский без всякого образования было непросто. Тогда меня тоже не поняли. А сейчас огромное количество людей под моим влиянием изучают английский, достигли результатов и просто полюбили этот язык».

Светлана Воронович
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять