Степан Малиновский завоевал две медали на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию на лыжах

0 12

Степан Малиновский завоевал две медали на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию на лыжах, которые прошли в поселке Токсово Ленинградской области с 10 по 12 февраля.

Череповчанин завоевал серебряную медаль в дисциплине «Лыжные гонки — маркированная трасса», которая отрывала соревнования. Малиновский показал результат 35:31, уступив 4 секунд победителю Эдуарду Хренникову из Пермского края. Одержать победу Степану помешала поломка лыж, в самом начале дистанции и минутный штраф.

В воскресение наш спортсмен одержал победу в дисциплине «ЛГ-комбинация». Череповчанин показал результат 35:50, опередив ближайшего преследователя на 31 секунду.

Отметим так же в составе Сборной Вологодской области выступление череповчанки Полины Никаноровой, которая дважды была в десятке сильнейших среди женщин до 23 лет,. заняв 10 место в «ЛГ — маркированная трасса» и 4-е в «комбинации», от тройки лидеров её отделии 6 с небольшим минут.