Вологжане могут пожаловаться в прокуратуру, если заметят нарушения при голосовании по поправкам в Конституцию

0 80

Вологжане могут пожаловаться в прокуратуру, если заметят нарушения при голосовании по поправкам в Конституцию

Фото: группа Избирательной комиссии Вологодской области ВКонтакте

С сегодняшнего дня, 25 июня, в прокуратуре Вологодской области заработала горячая линия для принятия обращений в случае нарушения законодательства при проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.

Голосование стартовало сегодня и будет продолжаться с 8 до 20 часов с 25 июня по 1 июля. На весь этот период в прокуратуре ждут звонков по телефону в Вологде: 8 (817-2) 72-05-15. На горячую линию можно сигнализировать о нарушениях избирательных прав и других нарушениях закона, связанных с голосованием. Также можно оформить электронное обращение через Интернет-приемную официального сайта прокуратуры области или подать заявление через портал Госуслуг.

При поступлении сведений о нарушениях закона будут организованы соответствующие проверки, а при наличии оснований — приняты меры прокурорского реагирования, сообщает региональное ведомство.

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять