Вологжанам рассказали, как встать на учет в Центр занятости населения

0 83

Для постановки на регистрационный учет необходимо иметь доступ к сети Интернет и подтвержденную учетную запись на Портале госуслуг.

Подать заявление на пособие по безработице вологжанам можно  дистанционно через интерактивный портал службы занятости населения Вологодской области, Общероссийский государственный информационно–аналитический web-ресурс «Работа в России»»  или через Госуслуги.

С апреля текущего года по поручению Президента России Владимира Путина в России был увеличен максимальный размер пособия по безработице с 8 тысяч рублей до 12130 рублей в месяц.

На максимальное пособие не смогут рассчитывать те, кто был уволен за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством РФ. Минимальное пособие, 1500 рублей, также будет назначено, если гражданин не работал последние 26 недель в течение года, предшествующих безработице, или не работал вообще. Также минимальное пособие назначается бывшим индивидуальным предпринимателям.

Юлия Горчакова

  • Вологжанам рассказали, как встать на учет в Центр занятости населения

     

Вологжанам рассказали, как встать на учет в Центр занятости населения

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять