Волейболистки череповецкой «Северянки» вместо Волгодонска отправятся в Курск

0 58

Волейболистки череповецкой «Северянки» вместо Волгодонска отправятся в Курск

Фото: ВК «Северянка»

Число соперников волейбольного клуба «Северянка» из Череповца, участвующего в чемпионате Высшей лиги «А» России, уменьшилось на одну команду. «Импульс» из Волгодонска сначала сообщил о вспышке заболевания CОVID-19 в своем составе, а затем и вовсе принял решение сняться с первенства.

В связи с этим в календарь турнира пришлось вносить изменения. Всероссийская федерация приняла решение провести матчи пятого тура в начале декабря не в Волгодонске, как планировалось ранее, а в Курске. Таким образом, череповецкие волейболистки сыграют с курской командой дважды на ее площадке 3 и 5 декабря, — сообщает сайт ВК «Северянка».

Напомним, что чемпионат Высшей лиги «А» 2020-2021 проходит по туровой системе, аналогичной прошлогодней. В настоящее время команда из Вологодской области занимает третье место из семи участников турнира.

В конце сентября «Северянка» дважды выиграла в домашнем туре у курского «ЮЗГУ-Атом» с одинаковым счетом 3:0. А в октябре в Южно-Сахалинске выиграла и проиграла местному «Сахалину» со счетом 3:1 и 1:3.

Следующие игры наши волейболистки проведут с 5 по 8 ноября в Уфе. Соперниками череповчанок дважды станут «Уралочка-2 – УрГЭУ» из Свердловской области и ВК «Тюмень» из Тюмени.

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять