Военными США создан тест для раннего обнаружения коронавируса

0 76

Ученые заявили, что ими разработана новая разновидность теста, благодаря которому можно определить наличие коронавирусной инфекции в организме за одни сутки с момента проведения анализа. Эта информация опубликована изданием The Guardian.

Военными США создан тест для раннего обнаружения коронавируса

Речь идет об исследованиях, сделанных группой ученых из Минобороны США. Особенность данного теста заключается в том, что он позволяет определить потенциального носителя Covid-19. То есть, когда человек еще не имеет никаких признаков болезни.

На проведение всего спектра анализов благодаря новому тесту, необходимо всего лишь 24 часа, то есть, уже через сутки у специалистов будут результаты. Как сообщает издание, в ближайшие семь дней американская организация FDA ознакомится с этой разработкой. Последняя осуществляет в Соединенных Штатах Америки контроль за всеми лекарственными препаратами. В случае позитивных результатов этого исследования, тесты начнут использовать в работе.

Эту ситуацию уже успел прокомментировать Брэд Рингайзен, возглавляющий Офис биологических технологий. По его словам, если тест получит от FDA одобрение, то ситуация с пандемией коронавируса кардинально начнет меняться, причем в лучшую сторону.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять