В Приамурье больной на коронавирус мужчина сбежал с больницы и заразил всю семью

0 77

В Благовещенске пациент, пребывавший на лечении от коронавирусной инфекции, самовольно сбежал из медучреждения. В ходе проводимого полицейскими розыска, через два дня он был обнаружен дома, в кругу семьи. Больного в принудительном порядке вернули в больницу.

В Приамурье больной на коронавирус мужчина сбежал с больницы и заразил всю семью

Все пять членов его семьи прошли тестирование и результаты у них оказались позитивными, инфицированным коронавирусом оказался даже полторамесячный ребенок. Все заболевшие находятся в стабильном состоянии.

Данное событие прокомментировала Ольга Курганова, возглавляющая региональное управление Роспотребнадзора. Она сообщила, что подобные действия больного являются ярким примером безответственного поведения человека, которое повлекло за собой инфицирование смертельным вирусом других людей.

За минувшие сутки на территории Амурской области было зафиксировано 30 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Из-за сложной ситуации в стране с пандемией вируса, все в большем числе регионов вводятся серьезные ограничительные меры, направленные на борьбу с распространением заболевания. За последние сутки в стране обнаружено почти 8 тысяч новых случаев заражения COVID-19.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять