Вирусолог рассказал как можно дома заразиться коронавирусом

0 71

Доктором медицинских наук, вирусологом, профессором Анатолием Альштейном озвучены возможные риски заболеть на коронавирусную инфекцию в домашних условиях. Об этом он рассказал в рамках интервью Пятому каналу.

Вирусолог рассказал как можно дома заразиться коронавирусом

Профессор сообщил, что заражение COVID-19 возможно через воду или еду, в результате чего протекание заболевания будет очень похоже на кишечную инфекцию. Одновременно вирусолог отметил — заразиться дома коронавирусом можно «с малой вероятностью».

«Во избежании рисков, необходимо проводить термическую обработку продуктов, мыть овощи и фрукты, а также употреблять только кипяченую воду. То есть, защищаться как от обычной кишечной инфекции», — сообщил Альштейн.

Помимо этого, вирусолог рекомендует находится от других людей не ближе чем на 2 метра, чаще проводить влажную уборку дома и регулярно мыть руки.

Эта информация довольно актуальна, так как на сегодняшний день большое количество людей находится на режиме самоизоляции, но и в этом случае необходимо придерживаться определенных правил, чтобы обезопасить себя и других. А в целом в мире на коронавирусную инфекцию заболело уже более 3,1 миллиона людей. Только в России эта цифра составляет более 155 тысяч.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять