В Вологде установленную на средства бизнеса детскую площадку снесли из-за нарушений

0 77

В начале июня во дворе дома по адресу Ленинградская 77а в Вологде появилась новая детская площадка. Оборудовать ее на собственные деньги решил вологодский предприниматель Сергей Воложанов. Однако уже в конце июня площадку демонтировали из-за того, что участок не подходит для ее размещения.

Пост о сложившейся ситуации появился на странице Сергея в соцсети.  

По словам Сергея, земельный участок под площадку был получен официально: «Председатель ТСЖ выделили земельный участок, установили забор».

В итоге во дворе были поставлены  горка, качели, карусель, фигурки осы и собаки. Все оборудование было сертифицировано. Обязательства по содержанию площадки Сергей брал на себя. Из старых объектов на площадке остались качели и песочница, в которой требовалось заменить песок.

Позже, как говорит бизнесмен, председатель ТСЖ просто передумала устанавливать площадку, (якобы из-за того, что рабочие при установке взяли песок из старой песочницы), по ее инициативе, на объект пришли проверяющие.

Председатель ТСЖ «Ленинградская 77а» Татьяна Волохова рассказала NewsVo, что установка оборудования и создание детской площадки на этом земельном участке не были согласованы с контролирующими органами. По ее словам, сертификаты на оборудование не представлялись, участок не был проверен на безопасность для детей. Ограждение же площадки забором вообще не относится к ТСЖ, это было сделано частным детским садом, который находится в доме.

Татьяна Павловна также рассказала, что в результате проверок электриков, представителей МЧС выяснилось, что участок непригоден для размещения детской площадки — под землей проходит электрический кабель мощностью 10 кВольт.  Кроме того, участок слишком мал для размещения оборудования, что также не соответствует стандартам.

В Вологде установленную на средства бизнеса детскую площадку снесли из-за нарушений

Фото NewsVo

Площадку демонтировали как не соответствующую нормам, в настоящий момент на участке остались только старые объекты. В своем видеообращении Сергей Воложанов заявил, что его организация готова заново установить игровое оборудование в этом дворе, если жители сами выберут для нее подходящий участок и проведут все необходимые процедуры согласования. 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять