В Вологде стартует новый онлайн-проект о писателях-деревенщиках

0 73

В Вологде стартует новый онлайн-проект о писателях-деревенщиках

Сергей Баранов.
Фото: Музей-квартира Василия Белова

Филиал Кирилло-Белозерского музея-заповедника — Мемориальный музей-квартира писателя Василия Белова приглашает провести акцию «Ночь музеев» вместе с известным вологодским филологом Сергеем Барановым.

В субботу, 16 мая, в 16.00 на странице «Музей-квартира В.И.Белова» в социальной сети ВКонтакте и на сайте Кирилло-Белозерского музея-заповедника www.kirmuseum.org.ru заведующий кафедрой литературы Вологодского государственного университета Сергей Баранов прочтет лекцию, посвященную истории возникновению такого литературного направления в России как «деревенская проза». Ссылка на просмотр лекции будет доступна в субботу, 16 мая, с 20.00.

Как рассказала ИА «Вологда Регион» директор музея-квартиры Василия Белова в Вологде Ольга Анфимова, этой встречей филиал Кирилло-Белозерского музея-заповедника открывает новый культурно-просветительский проект «Патриархи деревенской прозы».

Планируется, что с онлайн-лекциями, посвященными ярким представителям «деревенской прозы» Федору Абрамову, Василию Белову, Валентину Распутину, Виктору Астафьеву, Василию Шукшину и другим, выступят известные российские ученые из Вологодской, Иркутской и Архангельской областей, Алтайского и Красноярского краев.

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять