Стали известны подробности пожара с двумя погибшими в Вологде

0 67

Стали известны подробности пожара с двумя погибшими в Вологде

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области

Установлены личности людей, погибших в понедельник, 28 декабря, днем во время пожара в пятиэтажном доме № 8-а на улице Ярославской в областном центре.

Как уже рассказывало ИА «Вологда Регион», в 15:37 на пульт дежурного поступил сигнал, что по этому адресу на первом этаже горит двухкомнатная квартира. На тушение выехали шесть единиц техники и 23 пожарных, которые быстро справились с огнем, поскольку площадь возгорания составила всего шесть квадратных метров. В квартире пожарные обнаружили тела мужчины и женщины, личности которых изначально были неизвестны.

В итоге выяснилось, что мужчина 1957 года рождения являлся одним из хозяев квартиры. Гостьей пенсионера была 33-летняя женщина, с которой он угощался спиртным. По словам соседей, в день пожара в квартире, где случилось ЧП, курили. Кстати, до эвакуации жильцов соседних квартир дело не дошло.

В пресс-службе областного Управления МЧС нашему информагентству сообщили, что точную причину смерти вологжан назовут медики. Однако, по всей видимости, люди погибли от отравления угарным газом, так как пламя закоптило всю внутреннюю отделку жилья. Кроме того, в комнате сгорела мягкая мебель, в квартире оказались повреждены вещи.

Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем со стороны погибшего.

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять