В Вологде открылась частная картинная галерея

0 30

Частная картинная галерея – Арт Галерея – студия «Наш ХХl век» открылась 16 марта в Вологде по адресу: Воркутинская, 7.

Самой первой выставкой галереи стал проект «Моё заветное». Конкурс с таким названием галерея объявила заранее. Принять в нем участие и прислать свои работы могли вологжане всех возрастов.

– Произведения должны были соответствовать теме «Моё заветное» – выражать то, что автор считает своим заветным, сокровенным, ценным и что он хотел бы донести до зрителей. Там могли быть изображены предметы, люди, образы, пейзажи, натюрморты, рисунки города и многое другое, что у создателя работы связано с понятием «заветный», – поясняют организаторы.

Лучшие работы, представленные на конкурс и стали участниками первой выставки этой галереи.

– Выставочный проект уникален многообразием жанров и стилей современной живописи и графики. В выставке приняли участие члены «Союза художников России» города Вологды, ученики художественной школы имени Корбакова и Детской школы искусств № 2 имени Трифонова, а так же любители-художники и все те, кто любит рисовать, – говорится на странице галереи.

Всего в экспозиции представлены более 200 работ: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство. 

По словам организаторов, это первая подобная выставка в Вологде. Ее цель – поддержать инициативу вологжан, занимающихся искусством, создать условия для самореализации творческих людей, развить и без того богатые традиции вологодской художественной школы и обеспечить преемственность художественных поколений. 

– Мы рассчитываем, что галерея на Воркутинской, 7, станет культурно-выставочной площадкой, доступной и открытой для вологодских художников разного уровня мастерства и всех жителей Вологды, желающих приобщиться к прекрасному, – сообщил директор Арт Галереи – студии «Наш XXI век» Сергей Орлин.

Выставка «Моё заветное» будет работать до 30 апреля по адресу: Вологда, Воркутинская, 7.

Возрастное ограничение: (6+).


Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять