Вологжанин Михаил Суриков установил третий мировой рекорд, не выходя из квартиры

0 99

Вологжанин Михаил Суриков установил третий мировой рекорд, не выходя из квартиры

Фото предоставлено Михаилом Суриковым

Известный вологодский борец и студент духовной семинарии Михаил Суриков продолжает удивлять земляков необычными спортивными достижениями. В условиях самоизоляции он придумал и воплощает в жизнь марафон #сидимдома #устанавливаемрекорды.

ИА «Вологда Регион» уже рассказало о том, что Михаил в апреле в домашних условиях установил новый рекорд мира по времени стойки на кулаках на доске с гвоздями. Показатель вологжанина составил 1 минуту и 8 секунд. Позднее спортсмен усложнил задачу. Он простоял на кулаках на доске с гвоздями 2 минуты 10 секунд. При этом вес самого атлета был утяжелен за счет закрепленного на спине десятикилограммового блина. Этот рекорд он посвятил врачам, борющимся с пандемией коронавируса. Отметим, что оба «гвоздевых» выступления Сурикова уже зарегистрированы Книгой рекордов Гиннеса, Михаилу уже пришли соответствующие сертификаты.

Десятикилограммовый блин понадобился нашему земляку и для третьего апрельского рекорда. Он держал его в руках, встав в так называемую позу всадника. Это позиция, в которой человек ставит стопы, разведенные немного в стороны, как можно дальше друг от друга, а бедра оказываются в одной линии параллельно полу. Время, проведенное Михаилом Суриковым в позе всадника с утяжелением, составило 10 минут 30 секунд. Видеозапись выступления вологжанина отправлена в оргкомитет Книги рекордов Гиннеса.

На своей странице ВКонтакте борец признался, что установлению нового рекорда предшествовала пятиминутная растяжка и разминка из 300 отжиманий, 300 приседаний и восьми минут качания пресса, три раунда боя с тенью в домашних условиях. При этом рекордное задание он выполнил, не включая полностью свои внутреннюю ресурсы.

«В первую очередь это упражнение дает невероятную силу ногам. При длительной ежедневной практике стойки всадника, мышцы становятся очень крепкими. Сложность во время выполнения присутствует, но она не критична. Практически любой мужчина может простоять так для начала хотя бы 30 секунд», — написал рекордсмен в соцсетях.

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять