В тренерском штабе хоккейной «Северстали» без перемен

0 54

В тренерском штабе хоккейной «Северстали» без перемен

Тренерский штаб и персонал ХК «Северсталь» войдет в новый сезон в том же составе, что заканчивал чемпионат Континентальной хоккейной лиги 2020-2021.

Сообщение об этом со ссылкой на директора клуба Николая Канакова появилось в официальной группе «сталеваров» ВКонтакте.

Напомним, в марте 2021 года клуб «Северсталь» продлил контракт с главным тренером Андреем Разиным. В тренерском штабе продолжат работать известные на Вологодчине специалисты – воспитанники череповецкого хоккея Евгений Михалкевич и Юрий Трубачев. Последний по ходу прошедшего сезона заменил Евгения Ставровского, уехавшего тренировать ХК «Сочи.

Тренером-селекционером «Северстали» с 1 мая 2020 года работает еще один воспитанник череповецкого хоккея — Александр Крюков.

Мастер спорта, серебряный призер чемпионата суперлиги России 2002-2003 в составе череповецкой «Северстали» Андрей Карпин продолжит заниматься с вратарями.

Наставником «сталеваров» по физической подготовке остался мастер спорта по пауэрлифтингу Сергей Шабанов. С 1998 года он работал в Центре боевых искусств Череповца, а с 2017 года занимался физической подготовкой «Алмаза».

Напомним, что в сезоне 2020-2021 череповецкая команда заняла итоговое шестое место в «Западной конференции» КХЛ и в 1/8 плей-офф достойно уступила столичному «Динамо». 

Евгений Стариков

Фото: ХК «Северсталь»

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять