В Тотьме начали асфальтировать улицу Ленина

0 119

В Тотьме начали асфальтировать улицу Ленина

Фото: официальный сайт Тотемского района

Благодаря решениям, принятым в феврале этого года на Градсовете под председательством Губернатора области Олега Кувшинникова, в Тотемском районе проходит масштабный ремонт дорог.

Сотрудники Тотемского участка Бабушкинского ДРСУ ОАО «Вологдаавтодор» начали асфальтирование правой половины участка дороги по улице Ленина от «кругового» у Входоиерусалимского храма до деревни Савино на протяжении 800 метров. Затем будет заасфальтирована вторая половина. 

Кроме того, дорожникам предстоит повторить процедуру — здесь уложат два слоя асфальта, сообщает официальный сайт Тотемского района. Фрезерная установка срезала довольно основательный слой старого асфальта, была проведена тщательная зачистка как самого дорожного полотна, так и обочин. В ближайшие дни, если не вынудит сделать паузы прогнозируемая синоптиками непогода, работы будут закончены.

Напомним, что ещё на двух улицах Тотьмы активно ведутся работы в рамках исполнения поручений главы региона, данных им на Градсовете. Ремонтируются улицы Белоусовская (от Загородной до деревни Пятовской) и Бабушкина (от «кругового» до Горького). Уже приведена в порядок парковочная зона в центре города напротив магазина «Домашний».

Также в планах — приведение в порядок части улиц Красной и Советской и улицы Преображенской. 

На ремонт улично-дорожной сети Тотьмы решением Губернатора в этом году выделено более 40 млн руб.

Андрей Иванов
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять