В Саратовской области водителей маршруток протестируют на COVID-19

0 63

В Саратовской области водителей маршруток протестируют на COVID-19

Водителей маршрутных такси в городе Энгельсе Саратовской области протестируют на коронавирус после выявления инфекции у медработницы, которая проводила медосмотры, сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора областного управления Роспотребнадзора Галина Архипова.
«Проведенным эпидрасследованием установлено, что данная сотрудница являлась медицинским работником и проводила предрейсовые осмотры данным водителям», — сказала Архипова в четверг на брифинге о ситуации с COVID-19 в регионе, отвечая на вопрос, известно ли ведомству о заражении коронавирусом сотрудницы энгельсской «Центральной диспетчерской службы», которая в последнее время якобы контактировала примерно со 140 водителями.
«Все эти водители определены, и, согласно методическим рекомендациям, они — все контактные — будут обследованы на 10-й день», — добавила она.

По ее словам, коронавирус у медработницы выявили в ходе обследования как контактировавшей с другим заболевшим COVID-19.
«Она не заболела, она была выявлена по контакту с другим больным как бессимптомная, то есть у нее не было признаков заболевания, с признаками заболевания она на работу не ходила», — подчеркнула Архипова.
Всего в регионе лабораторно подтверждено 7969 случаев заражения коронавирусом, умерли 49 пациентов, выздоровели 4535.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
Распространение нового коронавирусаТемпы распространения и летальность COVID-19 в России и Москве

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять